Скидки:
Пн.
20 %
Вт.
30 %
Ср.
40 %
Чт.
50 %
Пт.
60 %
Сб.
0 %
Вс.
10 %

Что такое «секонд-хенд»?


Многие помнят о таком понятии, как «комиссионка», куда приходили посетители и сдавали ненужную одежду, из которой выросли дети, или подержанную бытовую технику, которую сейчас чаще относят в ломбарды. Происхождение секонд-хендов схоже с комиссионками. Само название означает «вторые руки», что уже говорит о многом. Но почему же они так пользуются спросом и стоит ли в них отовариваться? Вот несколько преимуществ, благодаря которым эти магазины настолько популярны.

Экономия бюджета

В секонд-хендах цена всегда намного ниже, чем на рынках или в супермаркетах. Это объясняется тем, что вещи, которые там продаются, кто-то носил. Но довольно часто там можно купить куртку или туфли абсолютно новые, даже с этикеткой (спасибо интернет-покупателям, которые не угадывают с размером).

Ассортимент обычно полностью обновляется раз в неделю или в месяц. Во многих магазинах стоимость устанавливается за кг, и с каждым днем в течение месяца или недели, она снижается, благодаря чему в последний ценовой день можно купить приглянувшуюся кофточку за копейки.

Наиболее частыми посетителями секондов являются мамы и папы. Ведь дети очень быстро растут, и не каждый может себе позволить ежемесячно покупать новую одежду. Особенно это относится к детям до года. Но, благодаря подобным маркетам, родители могут прилично сэкономить и потратить деньги на что-нибудь более необходимое.

Безупречное качество от лучших брендов

В наше время далеко не каждый может позволить себе купить одежду или обувь именитого бренда. Поэтому многие вынуждены приобретать дешевые подделки, которых часто не хватает даже на сезон носки. Но, если вы мечтаете о настоящих Nike или Dr. Martens, то вам поможет секонд-хенд! Возможно, ваш размер или любимая модель попадется не сразу, но в один прекрасный день вы обязательно купите подлинную брендовую вещь, причем в несколько раз дешевле. Кроме того, в секондах попадаются эксклюзивные вещи, которые невозможно купить даже в самых элитных магазинах мира.

Огромный ассортимент

Сегодня почти в каждом супермаркете можно купить практически все – от обычной канцелярской ручки до стирального порошка или блендера. Но ни один из них не сравнится с секонд-хендом! Здесь можно купить действительно все!!! Конечно, кроме продуктов питания. Нижнее белье, верхняя одежда, сумки и многое другое… Именно поэтому подобные магазины были популярны, есть и будут.

Так, стоит ли пользоваться услугами секонд-хендов? Ответ однозначный – да!!!